Flache Hierarchien und ausgeprägtes Teamwork – das zeichnet uns aus. Wir haben unser Profil kontinuierlich weiter geschärft sowie unsere Kompetenzen erweitert und sind heute über 50 Kolleginnen und Kollegen. Gewachsene Expertise, Begeisterung für neue Herausforderungen und innovative Lösungen für jedes Projekt – das sind wir.

Geschäftsleitung

Thomas Bergander

Thomas Bergander

Dr. Tanja Guddat

Dr. Tanja Guddat

Alin Fehrmann

Alin Fehrmann

Leiterin Finanzen und Controlling
Prokuristin

Jürgen Kutz

Jürgen Kutz

Mitglied der Geschäftsleitung

 

Thilo Werner

Thilo Werner

Leiter Projektentwicklung Quartier Heidestrasse
Prokurist

Personal

Ramona Reddig

ramona.reddig@taurecon.com

Marketing

Oliver Kober

Leiter Marketing und Unternehmenskommunikation

o.kober@taurecon.com

Projektteams Quartier Heidestrasse

QH Colonnades & Straight

Petra Kauschus

p.kauschus@taurecon.com

Matthias Varga

m.varga@taurecon.com

Florentin Wecker

QH Crown 1 & 2

Tom Rettig

t.rettig@taurecon.com

Sarah Weigelt

QH Track

Daniel Schreiber

Projektleiter QH Track

d.schreiber@taurecon.com

Jörg Zimmermann

j.zimmermann@taurecon.com

Daniel Deinege

d.deinege@taurecon.com

Anabell Baaske

a.baaske@taurecon.com

QH Spring

Mathias Gabel

m.gabel@taurecon.com

Vsevolod Kotov

Junior Projektleiter

v.kotov@taurecon.com

Projektteam FÜRST

Katrin Hüpping

Henrik Rusch

Julia Wolter

Projekt-/Teamassistenz

j.wolter@taurecon.com

Projektteam Portfolio I

Roland Starke

Projektleiter Portfolio I

r.starke@taurecon.com

Joanna Rennebarth

Vermietung

Eva Weber

Thorsten Thielecke

Wir sind durchaus mehr – in den Bereichen Administration, Assistenz, Buchhaltung, Controlling, Digitalisierung, Mieterkoordination, Quartiersmanagement und Recht. Unsere Kolleginnen und Kollegen dieser Bereiche halten den Projektteams und der Geschäftsleitung den Rücken frei.

Kontakt

Taurecon Real Estate Consulting GmbH

Joachimsthaler Str. 34
10719 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 (0)30 2000 914 24
Fax: +49 (0)30 6908 81 63

Email: info@taurecon.com